• 餃子機廠家電話

    銷售經理:韓經理 QQ:3060524997
    手機:15227190482
    銷售一部:陳經理 QQ:1125703305
    手機:18632919861
    銷售二部:楊經理 QQ:2895655587
    手機:18632930998
    銷售三部:翟經理 QQ:2511860267
    手機:18632919806
    銷售四部:張經理 QQ:2803354615
    手機:18632919809
    電話:0319-7583508
    多麥餃子機官方網址
    http://www.chulung.com/
    地址:河北省邢臺市任縣邢灣鎮工業區多麥機械制造廠。

    當前位置是:餃子機首頁 > 餃子利潤分析 >

    為什么說做餃子行業市場前景大?

    作者:餃子機
    來源:http://www.chulung.com
    發布時間:2013-09-24 15:18

      據中外營養學家、醫學家研究:餃子的總體營養成分搭配合理,人們每天所需要的蛋白質、維生素、糖類等各種營養成分齊全,做餃子皮的面粉含有淀粉、纖維素、糖等;餃餡中的豬肉或雞肉、羊肉、海鮮等富含優質蛋白;餃餡中的青菜富含多種營養素。常吃餃子有利于補充人體所需的各種營養,符合現代人健康飲食的最佳標準。深愛中外食客的喜愛。

      餃子以其快捷多樣,食用方便,已成為現人人忙碌生活中不可缺少的健康美食。隨著“健康飲食”這一新觀念的不斷深入人心,吃餃子的人會越來越多,市場需求會越來越大,餃子的加工業將倍愛人們的關注,因此市面上也大大投入了餃子機的使用……

      無論您是開一家風味餃子館、速凍餃子廠、餃子加工配送中心,還是在超市、菜市場設一個現包現賣的餃子館攤,都將會給您帶來豐厚的利潤!

      省錢的三個理由

      當您初次來電或剛剛收到我們的資料時,也許會認為一萬多元的餃子機有點貴。其實不然!機器的品質與成本決定了機器的價格,俗話說:“一分錢一分貨,好貨不便宜,便宜非好貨”,一萬多元對于投資飲食業來講并不算高。

      在此給您三個不貴的理由:

      眾所周知,手工包制餃子速度慢、效率低、浪費人工。一個小小的餃子館在包餃子時,至少需要 4 名工人,如果每人每月按最低工資 400 元計算,那么一年下來,其人工費用至少也需要近 2 萬元( 400 元 / 月× 4 人× 12 個月 =1.92 萬元)。如果開 10 年的餃子館,您為此而支付的人工費將達到近 20 萬元。而一臺80型餃子機還不到一萬元,以后您再也不用支付這筆費用。

      如果您是速凍餃子廠的老板,您也可以算算,一個別小型規模的速凍餃子廠,至少需要餃子工 30 — 60 人(按 40 人計算),每年所需的人工費用至少 20 萬元以上( 500 元 / 月× 40 人× 12 個月 =24 萬元)。而購一臺餃子機才不到 2 萬元。再算算用哪種方式生產餃子更劃算!

      如果您手上有 2 萬元閑散資金,放在銀行吃利息,一年最多只能獲利幾百元,如果您將這筆閑散資金用來購買餃子機,從事餃子加工業或開一家“眾口樂風味餃子館”,那么,您所獲得的利潤絕對不只是區區幾百元!

      商機無處不在,賺錢的機會就在您的眼前……

      成本與利潤

      據業內人士透露:生產餃子的利潤回報率為 40-50% ,若直接開餃子館則純利潤最高可達 200% 。利潤相當可觀!

      為了讓大家更直觀的了解餃子的成本結構,現以常見的豬肉白菜餡餃子為例進行成本分析:

      名稱 餃子( 2 斤)

      皮與餡之比 面團( 1 斤) 餡料( 1 斤)

      原料 面粉 水 白菜 豬肉 調料

      原料單價 按: 1 元 / 斤 —— 按: 0.6 元 / 斤 按: 6 元 / 斤 按 1.2 元 / 斤

      用量 0.68-0.73 斤 0.32-0.27 斤 0.6 斤 0.3 斤 0.1 斤

      單項成本 按:0.7 × 1 元 =0.7 元 按: 0.3 × 0 元 =0 元 按: 0.6 × 0.6 元 =0.36 元 按: 0.3 × 6 元 =1.8 元 按: 0.1 × 1.2 元 =0.12 元

      總成本 2.98 元

      即:一斤豬肉白菜餡餃子的成本為: 2.98 元÷ 2 斤 =1.49 元!

      如果按每斤餃子 3.5 元的售價計算,那么每斤餃子的純利潤則為: 3.5 元— 1.49 元 =2.01 元。

      若用機器生產餃子則獲利更多:

      機型 日產量

      每天按八小時計算 日利潤 年利潤(按 300 天計算)

      JG-80 800 斤 800 斤 × 2 元 =1600 元 1600 元 × 300 天 =48 萬元

      JG-100 1200 斤 1200 斤 × 2 元 =2400 元 2400 元 × 300 天 =72 萬元

      JG-120 斤 1760 斤 × 2 元 =3520 元 3520 元 × 300 天 =105 萬元

      因此,只要您抓住機遇,把握好市場,誠待顧客,靈活經營,未來的餃子大王非您莫屬!

      經營方式

      a 、可以開一個餃子館:顧客吃完餃子后,還可以將剛做好的生餃子賣給客人帶回家。既賣熟餃子又賣生餃子,形成與眾不同的經營方式,為以后開分店或辦速凍餃子廠打下品牌基礎。

      b 、在家開個小作坊:在不同的地方設立多個攤點專賣生餃子,或現包現賣,讓人們吃到新鮮、放心的餃子,一定會受到更多人的喜歡。

      c 、成立一家餃子加工配送中心:向飯店、酒樓、餃子館、早點攤、夜市以及學校、機關、廠礦等企事業食堂配送新鮮餃子,坐享其利。

      d 、開辦速凍餃子廠:生產各種餡料的速凍餃子,封裝成袋,打上品牌,送往各大商場、超市、菜市場,先銷售后結算,迎合銷售商無本生利的心理,以最快的速度搶占市場。

      e 、承包食堂:有多麥餃子機與您相伴,在與別人競爭承包學校、廠礦等單位食堂時,別人會因為人手不夠,而只承諾每星期只能為學生或職工包一次餃子,您卻可以輕松承諾:想吃隨時就包!這就是優勢。

    本文關鍵詞: 餃子機 全自動餃子機 餃子利潤

    看了本文的%用戶還看了
    少妇尝试又粗又大久久,日日摸夜夜添夜夜添毛片性色av,怡红院在线观看,天天综合色天天综合白,又大又粗又爽αA级毛片,欧美性高潮